Organigrama

ORGANIGRAMA: el equipo del LFPalma

Director: Francois CORNU
Director de Infantil y Primaria: Alexandre DEBARRE
Secretaría: Rosana MENDES
Directores de los estudios españoles: Juan-Carlos TRIAY – Joana CARRIO
Gestor : Emilio MARTIN
Asistente: Isabel SERRANO
Mantenimiento: Miguel SALORD

TPS/PS A : Anne MASSARDIER

TPS/PS B : Aurore MARTEL

MS a et b: Florence THIOLLET et Muriel Noualhac

GS a et b: Florence THIOLLET et Rose GERMANEAU

Aides Maternelles : Catherine TRIBONDEAU – Andrea CARBONNE – Claudia FORNES – Margarita COLL – Patricia MORRO

CPA et B: Laetitia SURGENS et Sylvie HUGUENIN

CE1 a et b : Maud VANLANGENDONCK et Laetitia SURGENS

CE2 a, b et c : Yves SALIN et Fiona PERIOT

CM1 a et b : Emilie ORERO, Emilie DA ROSA et Bernard DUFAY

CM2 a et b : Emilie DA ROSA et Gilles COUATARMANAC’H

Espagnol : – Violeta VÁZQUEZ – Mar CALDENTEY

Catalan : Marta LOPEZ – Jorge RULLAN

Anglais :- Marloes HARRISON – Sandrine JACKSON – Alvaro BOGAJO

Français Langue Etrangère : Aline GLEDEL

Consejero principal de Educación (CPE): Charles CORBEAU

Lengua y Literatura francesa: – Louise BETTON – Karine CORLAY – Stéphanie JAUNET – Floriane ROUX

Francés como Lengua Extranjera : – Aline GLEDEL

Lengua y Literatura castellana: – Juan Carlos TRIAY – Karine CORLAY – Violeta BIBILONI – Quitar Lesley HARRIS

Catalán : – Joana CARRIO – Violeta BIBILONI – Francesca BENNASSAR

Inglés : Lesley HARRIS – Mary-Anne PEREIRA – Luisa PICORNELL

Alemán : – Ulrike PFEIFER

Matemáticas : – Maxime GUERIN – Marc LUBAT – Quitar Jean-Noël MANOUBA – Philippe POULET

Biología : – Anaëlle CAMILLO – Sébastien LASTERNAS

Ciencias físicas : – Philippe POULET – Paolo RUMORI

Historia – Geografía : Vincent DAIREAUX – Anne-Lise Boyer – Alejandro RAMOS – Shannon DE JESUS

Economía : – Monique BIERCE Quitar – Bernard DUFAY

EPS : – Arnaud CAMUZARD – Magali AUDOIN

Artes plásticos : – Anaelle CAMILLO Quitar  Sylvie HUGUENIN

Educación musical : – Thomas FONTIN

Mediateca : – Jorge RULLAN

Asistentes de educación : – Gwenaelle TROADEC,  Vanesa GARCIA, Dorothée GUILLOUET – Rosana MENDES – Cédric CAZAUD – – Quitar Shannon DE JESUS ARGILIERS – Rasha NAGA – Gauthier ROUSSEAU – Bruno SCOTTO – Añadir Catalina LORENTE