Organigramme

L'ÉQUIPE

Proviseur : François CORNU
Directeur de l’école primaire : Alexandre DEBARRE
Conseiller Principal d’Education : Boris FURLAN
Secrétaires : Sylvie ARGILLIER – Rosana MENDES – Anabelle PRIME
Directeurs des études espagnoles : Juan-Carlos TRIAY – Joana CARRIO
Gestionnaire : Emilio MARTIN
Assistante: Isabel SERRANO
Maintenance: Miguel SALORD

TPS/PS A : Anne MASSARDIER / Aurore MARTEL
TPS/PS B : Florence BERTHIER
MS: Rose GERMANEAU
MS/GS : Florence THIOLLET
GS : Muriel NOUALHAC
Aides Maternelles : Catherine TRIBONDEAU – Andrea CARBONNE – Claudia FORNES – Margarita COLL – Patricia MORRO – Catalina LORENTE – Fanny THIBAULT

CPA : Laetitia SURGENS
CPB : Sylvie HUGUENIN
CE1 : Maud VANLANGENDONCK

CE1/CE2 : Yves SALIN
CE2 : Fiona PÉRIOT
CM1 : Bernard DUFAY
CM1/ CM2 : Emilie DA ROSA
CM2 : Gilles COUATARMANAC’H
Espagnol : – Angela PASCUAL – Mar CALDENTEY
Catalan : – Joana CARRIO – Marta LOPEZ – Angela PASCUAL
Anglais :- Marloes HARRISON – Sandrine JACKSON
Français Langue Etrangère : Aline GLEDEL

Conseiller d’éducationettres : – Charles CORBEAU
Lettres : – Louise BETTON – Karine CORLAY- Stéphanie JAUNET – Floriane ROUX
Français Langue Etrangère : – Aline GLEDEL

Espagnol : – Juan Carlos TRIAY – Karine CORLAY – Violeta BIBILONI – Lesley HARRIS
Catalan : – Joana CARRIO – – Violeta BIBILONI – Francesca BENNASSAR
Anglais : – Sandrine JACKSON – Ghislaine LUYTEN – Annalisa MARI – Mary-
Anne PEREIRA – Luisa PICORNELL
Allemand : Ulrike PFEIFER
Mathématiques : Maxime GUERIN – Marc LUBAT – Jean-Noël MANOUBA – Philippe POULET
Sciences de la Vie et de la Terre : – Anaëlle CAMILLO – Sébastien LASTERNAS
Physique-Chimie : – Philippe POULET – Paolo RUMORI
Histoire et Géographie : Vincent DAIREAUX – Anne-Lise Boyer – Alejandro RAMOS
Sciences Economiques et Sociales : – Monique BIERCE – Bernard DUFAY
EPS : – Arnaud CAMUZARD – Magali AUDOIN
Arts Plastiques : – Anaelle CAMILLO – Sylvie HUGUENIN
Education musicale : Thomas FONTIN
Documentalistes : Jorge RULLAN
Assistants d’Education : – Gwenaelle TROADEC – Vanesa GARCIA – Dorothée GUILLOUET – Rosana MENDES – Cédric CAZAUD – Shannon DE JESUS ARGILIERS – Rasha NAGA – Gauthier ROUSSEAU – Bruno SCOTTO